8 (800) 7777-061
Оставить заявку Личный кабинет

0 Корзина

Вход в личный кабинет

Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы
Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы

Клей-герметик Teroson PU 8590 600мл для вклейки стёкол

Код товара: t795268

Все характеристики
Код производителя PU 8590
Производитель Teroson
Страна производитель Германия
Цвет Чёрный
Температура хранения 15-25°C
Подходит Для вклейки ветровых, задних и боковых стёкол
Тип Однокомпонентный
Объём, мл 600
Плотность, ‎кг/м³ 1240
Срок годности 1 год
Твердость по Шору 55 А
Минимальная температура эксплуатации, °C -40
Максимальная температура эксплуатации, °C +90
Температура материала при нанесении, °C 5-35
Температура окружающей среды при нанесении, °C От -10 до 45
Код поставщика Teroson-PU8590-vdvk

Описание

Клей-герметик Teroson. Код производителя - PU 8590.

  • Цвет - чёрный;
  • Объём - 600 мл;
  • Плотность - 1.24 г/см3;
  • Твёрдость по Шору - около 55 А;
  • Время остекления - максимум 25 мин;
  • Температура материала при нанесении - 5-35°C;
  • Температура окружающей среды при нанесении - -10°C - 45°C;
  • Эксплуатация при температуре - от -40°C до +90°C (кратковременно до +120°C).

Teroson PU 8590 – это однокомпонентный герметик, наносимый прямо на стекло, на основе полиуретана, который под воздействием влажности воздуха превращается в эластичный материал. Время отверждения зависит от влажности воздуха, температуры, а также от толщины шва. При повышении температуры и влажности это время может сокращаться, низкие температуры, как и незначительная влажность воздуха, замедляют процесс. Высокая удерживающая способность обеспечивается при любой влажности и температуре.

Отличительные особенности материала Teroson:

  • Очень хорошая стойкость;
  • Высокая скорость отверждения;
  • Хорошая адгезия на остаточных материалах;
  • Высокий предел прочности, даже при износе (старении);
  • Высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • Отличная адгезия в применении с праймером Terostat-8510 на стекле, стекле с керамическим покрытием и на лакированных поверхностях;
  • Хорошая удерживающая способность ("position tack") сразу после вклейки стекла, что означает отсутствие соскальзывания стёкол (выгодно при использовании на больших и тяжёлых стёклах).

Применение. Вклейка ветровых, задних и боковых стёкол кузова автомобиля (легкового, грузового, кабины трактора/автопогрузчика, подвижного состава) в автобусо- и вагоностроении.

Инструкция по применению:

Подготовка поверхности:

  • Для достижения наилучших результатов сопрягаемые поверхности должны быть очищены, обезжирены и высушены;
  • При применении на стекле, краске и катафорезном покрытии (E-покрытие) используйте одобренные очистители.

Нанесение:

  • При автоматическом нанесении рекомендуется использовать полностью подогреваемую систему. В некоторых случаях частичное нагревание также возможно;
  • Все оборудование, включая шланги и трубки, должно быть влагостойким;
  • Прижимная пластина управляется сдвоенным плунжером;
  • Необходимо отцентрировать контейнер;
  • При остановке более, чем на 1 час рекомендуется прекращать нагрев;
  • Клей подаётся из вёдер или бочек при помощи насоса высокого давления в соотношении минимум 55:1;
  • В связи с тем, что условия нанесения продукта различны, рекомендуется следовать технической инструкции по применению.

Хранение и срок годности. Хранить при температуре 15-25°C. Срок годности при соблюдении условий хранения составляет 12 месяцев.

Teroson – немецкий бренд, который предлагает передовые решения для склеивания, герметизации, покрытия и усиления в автомобильной промышленности, ремонте и техническом обслуживании (VRM), а также в промышленной сборке и строительстве.

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты.
Комплектация товара может отличаться от указанной на заглавной фотографии, уточняйте комплектацию на момент покупки и оплаты.
Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Убедительно просим вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.


У вас есть вопросы?

У вас есть вопросы?

Или не нашли того, что искали?

Задать вопрос