8 (800) 7777-061
Оставить заявку Личный кабинет

0 Корзина

Вход в личный кабинет

Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы
Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы

Анкерная цепь DUPLEX из нержавеющей стали 1.4462 / Длина цепи: 100 м; Диаметр цепи (d): 8 мм

Код товара: t839599

Все характеристики
вес 1.4 кг/м
норма din din 766
материал дуплекс нержавеющая сталь
описание дуплекс якорная цепь
с канатом нет
длина цепи 100 м
диаметр цепи (d) 8 мм
шаг звена цепи (t) 24 мм
разрывная нагрузка 4692 кг
ширина звена цепи (b) 27.2 мм
информация о доставке экспедитор
увеличенные концевые звенья нет
Код поставщика 29629-bvs

Описание

Идеально подходит для теплых и соленых вод, эта высококачественная, прочная якорная цепь из устойчивой к морской воде, нержавеющей и высокопрочной DUPLEX нержавеющей стали, материал 1.4462, является идеальной якорной цепью для вас и вашей лодки. Из-за высокого напряжения, вызванного коррозией и питтингом в теплых водах, при покупке якорной цепи особенно важно обращать внимание на материал, из которого изготовлена цепь, потому что снаружи якорные цепи из нержавеющей стали выглядят одинаково.

Чем теплее и соленее вода, тем выше риск коррозии и питтинга, что приводит к значительно более низкой разрывной нагрузке якорной цепи по сравнению с ее первоначальной прочностью. Якорные цепи из устойчивой к ржавчине и кислоте DUPLEX нержавеющей стали 1.4462 более устойчивы к коррозии и имеют более высокую прочность, чем якорные цепи из обычной нержавеющей стали. Число эквивалента стойкости к питтингу (PREN) важно при сравнении устойчивости к коррозии. Это прогностическое измерение определяется в специальных тестах и является показателем устойчивости материала к коррозии.

В дополнение к лучшей устойчивости к коррозии, DUPLEX якорные цепи имеют еще одно преимущество: благодаря более прочному материалу вы можете выбрать меньший диаметр цепи для той же разрывной нагрузки, что экономит вес на борту и также позволяет выбрать более длинную цепь того же веса. Кроме того, благодаря своей гладкой поверхности, нержавеющая якорная цепь равномерно ложится в якорный ящик и не нагромождается, как это может быть в случае с оцинкованными якорными цепями.

Сравнение технических свойств
Материал A4-Edelstahl 1.4401 Duplex 1.4462
Диаметр Разрывная нагрузка Разрывная нагрузка
6 мм 1600 кг 2500 кг (+55 %)
8 мм 3200 кг 4600 кг (+45 %)
10 мм 5000 кг 7200 кг (+44 %)

Обзор преимуществ DUPLEX нержавеющей стали 1.4462 по сравнению с A4 нержавеющей сталью 1.4404
  • Высокая устойчивость к коррозии
  • Более высокая прочность и предел текучести
  • Меньший вес: благодаря более высокой разрывной нагрузке можно выбрать меньший диаметр цепи
  • Износостойкая
  • Высокая долговечность
  • Подходит для всех вод - также устойчива в теплых водах с температурой воды до 30° C

Сравнение классов материалов
Класс материала CRC* PREN**
A2 II / умеренный 17.5 - 21
A4 III / средний 23 - 28
A5 III / средний 23 - 26.5
Duplex IV / сильный 33 - 35
*Класс устойчивости к коррозии
** Число эквивалента стойкости к питтингу

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты.
Комплектация товара может отличаться от указанной на заглавной фотографии, уточняйте комплектацию на момент покупки и оплаты.
Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Убедительно просим вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.


У вас есть вопросы?

У вас есть вопросы?

Или не нашли того, что искали?

Задать вопрос