МОДЕЛЬ Aerostorm от бренда Scicon — это современные спортивные очки, идеально подходящие для активного отдыха и тренировок. Модель универсальна: они прекрасно подойдут как беговые очки, очки для лыж и велосипедные очки, обеспечивая надёжную защиту глаз от солнца и ветра. Лёгкая и удобная конструкция делает эти солнцезащитные очки отличным выбором для любых видов спорта. Используя эту модель как очки для велоспорта, вы получаете комфорт, универсальность и стиль при активных занятиях.
ОСОБЕННОСТЬ МОДЕЛИ Эта модель может комплектоваться диоптрической вставкой, что делает её идеальной для комфортного использования при активных движениях. Очки для спорта с диоптриями обеспечивают чёткое изображение и комфорт при движении. Такие спортивные очки для зрения сочетают защитные функции и удобство повседневного ношения.
Внимание: диоптрическая вставка (опция) является дополнительной опцией, заказывается отдельно и не входит в стандартный комплект. Для данной модели подходит только диоптрическая вставка с артикулом AC030. Установка диоптрических линз возможна только с использованием этой вставки.
БРЕНД Scicon Sports — итальянский бренд спортивных очков, основанный в 1980 году близ Bassano del Grappa и с 2011 года входящий в холдинг ASG International. В 2019 году компания вышла на рынок спортивной оптики и менее чем за пять лет завоевала более 500 побед на гонках UCI WorldTour, в том числе трижды на Tour De France с Tadej Pogacar. В 2024 году Scicon Sports объявил о масштабной программе развития очков с диоптрийными линзами. Оправы бренда совместимы с корригирующей оптикой, включая сильные рецепты, а ассортимент охватывает спортивные и повседневные модели и вставки для рецептурных линз.
ТЕХНОЛОГИИ Модель Aerostorm разработана с применением технологий искусственного интеллекта дизайнером David Michaud с более чем 20-летним опытом в области спортивной оптики.
- Дизайн в форме ромба. Геометрическая форма оправы обеспечивает широкое поле зрения и плотное прилегание к лицу. - SCNPP Lens Technology. Полная защита от ударов объектами с большой массой и высокой скоростью. Оптика обеспечивает высокую четкость изображения, а специальное покрытие эффективно снижает блики и уменьшает воздействие яркого солнечного света. - Monolith Optics. Цельная оправа без стыков, повышенной жесткости и долговечности. - Линза Space Toric Vision. Торическая линза с двойной кривизной (Base 7 / Curve 4) точно повторяет контур лица по горизонтали и вертикали, снижая оптические искажения по периферии. - VisionAdapt. Предотвращает деформацию линзы, обеспечивая стабильную оптическую четкость и открытое поле зрения. - UV400. Полная защита от ультрафиолетового излучения спектров UVA и UVB. - SlideFit. Съёмная диоптрическая вставка для установки корригирующих линз по рецепту. Монтируется и извлекается без инструментов с помощью системы Ejector. Крепление по технологии Nylor: тонкая нейлоновая нить фиксирует линзы в рамке вставки. Два силиконовых штифта исключают контакт корректирующей линзы с солнцезащитной, предотвращая царапины. Установку линз выполняет оптик. - Гибкие нескользящие дужки TactiGrip. Дужки из эластичного материала с противоскользящим покрытием надёжно фиксируют очки при интенсивных нагрузках. - Вентиляция Vortex Flow. Система вентиляционных каналов в верхней части оправы обеспечивает циркуляцию воздуха и предотвращает запотевание линз. - PVD (Physical Vapor Deposition). Напыление защитного слоя на поверхность линзы в вакуумной среде повышает её твёрдость и стойкость к царапинам.
ОПТИКА - Степень затемнения: 2 кат. Cветопропускание 18-43%. - Цвет линз: Multi Mirror Purple / Фиолетовый. - Технология линз: SCNPP Lens Technology. - Особенности линз: Поликарбонатные линзы (PC), Монолинза. - Характеристики линз: УФ-защита UV 400, 7/4 Базовая кривизна (Base Curve / Curve), Зеркальное покрытие, Олеофобное покрытие, Гидрофобное покрытие, Защитное покрытие от царапин.
КОНСТРУКЦИЯ ОПРАВЫ - Материал оправы: Thermoplastic Polyester Elastomer (TPEE). - Цвет оправы: Purple / Фиолетовый. - Комфорт и посадка: Прорезиненные носовые упоры, Прорезиненные дужки, Регулируемые носовые упоры, Регулируемые дужки, Изогнутые дужки. - Особенности оправы: Возможность установки диоптрической вставки (заказывается отдельно), Защита от царапин, Защита от запотевания, Защита от соскальзывания, Вентиляция.
ГАБАРИТЫ - Высота линз: 49 мм. - Ширина оправы: 148 мм. - Высота оправы: 58 мм. - Длина дужек: 113 мм. - Вес, г.: 32.
Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты.
Комплектация товара может отличаться от указанной на заглавной фотографии, уточняйте комплектацию на момент покупки и оплаты.
Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Убедительно просим вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.
Задать вопрос
Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина. Наши квалифицированные
специалисты обязательно вам помогут.