8 (800) 7777-061
Оставить заявку Личный кабинет

0 Корзина

Вход в личный кабинет

Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы
Бесплатный по России
Готовы ответить на ваши вопросы

Анод Vetus SAC2Z USA Ø50,8мм (2") кольцевой из цинка для валов

Код товара: t811109

Все характеристики
Код производителя SAC2Z
Производитель Vetus
Страна производитель Нидерланды
Диаметр, мм 50.8
Цвет Серебристый
Вес, кг 1.22
Подходит Для валов, кронштейнов, корпусов редукторов и т.д.
Тип Кольцевой, с типом крепления USA
Материал Цинк
Код поставщика SAC2Z

Описание

Анод кольцевой Vetus. Код производителя - SAC2Z.

  • Материал - цинк;
  • Цвет - серебристый;
  • Диаметр - 50.8 мм (2");
  • Вес - 1.22 кг.

Vetus SAC2Z – это цинковый анод, предназначенный для защиты металлических элементов судна от электрохимической коррозии с типом крепления USA. Он устанавливается в местах, подверженных воздействию воды, и принимает коррозионную нагрузку на себя, тем самым продлевая срок службы более важных и дорогих компонентов. Конструкция позволяет выполнять прямой монтаж на вал и подходит для установок, где требуется анод типа USA.

Анод изготовлен из высококачественного цинкового сплава, что делает его оптимальным решением для эксплуатации в морской воде. Vetus SAC2Z эффективно защищает такие элементы, как валы, кронштейны, корпуса редукторов и другие подводные металлические детали, предотвращая их разрушение под воздействием гальванических токов.

Отличительные особенности:

  • Продлевает срок службы судового оборудования;
  • Надёжная защита от электрохимической коррозии;
  • Предназначен для использования в морской воде;
  • Совместим с оборудованием Vetus и аналогичными установками.

Защитить корпус лодки или мотор от коррозии можно установкой специальных анодных протекторов из активных металлов – алюминия, цинка или магния. При установке протектора создаётся контакт между защищаемым металлическим изделием и протектором из активного металла, который разрушается в первую очередь, принося себя в жертву процессу коррозии.

Цинковые аноды применяются в солёной и слабосолёной воде. Могут использоваться и в пресной воде, но с меньшей эффективностью в отличие от алюминиевых, и уж намного меньшей, чем магниевые. Это обусловлено меньшей разницей потенциалов между цинком и защищаемым металлом, в сочетании с низкой электропроводностью пресной воды.

Алюминиевые аноды являются универсальным решением. Их можно использовать в солёной, слабосолёной и пресной воде. Обладая более низким потенциалом по сравнению с цинком, алюминий обеспечивает более лучшую защиту при эксплуатации судна. Оптимальными условиями для алюминиевых анодов считаются слабосолёные воды, например в местах устий рек впадающих в моря, где смешивается солёная и пресная воды. В условиях сильно солёной воды алюминиевый протектор будет «съеден» коррозией быстрее цинкового при примерно равной эффективности.

Магниевые аноды обеспечивают самую лучшую защиту судна при эксплуатации в пресной воде, но их крайне не рекомендуется использовать в солёной воде. Солёная вода обладает высокой электропроводностью, что при очень большой разности потенциалов магния и защищаемого металла, вызовет избыточно интенсивное протекание коррозии анода в результате чего магниевый анод израсходуется очень быстро.

При хранении судна на берегу, защитные аноды окисляются и уровень гальванической коррозионной защиты становится очень низким. Перед спуском на воду аноды должны быть очищены наждачной бумагой для удаления любых окислов. Анод рекомендовано заменить, если он уменьшился больше чем на 1/3 от своего изначального размера.

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты.
Комплектация товара может отличаться от указанной на заглавной фотографии, уточняйте комплектацию на момент покупки и оплаты.
Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Убедительно просим вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.


У вас есть вопросы?

У вас есть вопросы?

Или не нашли того, что искали?

Задать вопрос