Солнечные модули SUNBEAMsystems Tough G8 Performance обеспечивают большую мощность по сравнению с аналогичными моделями серии Tough и, благодаря высокоэффективным элементам SUNPOWER (КПД 25,2%), являются надежным источником энергии даже в самых сложных условиях. Благодаря впечатляющим техническим характеристикам, модули Tough-Performance часто используются в яхтенной и караванной сфере, а также в частных и промышленных системах.
Модули поставляются с полноразмерной клейкой лентой 3M, но не имеют проушин для крепления.
Более высокая эффективность и производительность
Серия SUNBEAM Tough G8 Performance предлагает большую мощность по сравнению с аналогичными моделями серии SUNBEAM Tough. Серия Tough+ оснащена высококачественными элементами SUNPOWER, которые повышают эффективность модулей до 25,2%.
5-слойная система
Улучшенная поверхность этих модулей чрезвычайно прочна и устойчива к высокому УФ-излучению. Используемый материал обладает лучшей светопропускаемостью по сравнению с обычными материалами, а по сравнению с другими модулями, физическое расположение элементов в этих модулях обеспечивает более высокую выходную мощность при частичном затенении. Поверхностная структура способствует выработке энергии при низких углах падения света и также обеспечивает противоскользящие свойства. Кроме того, улучшен амортизирующий слой, который защищает солнечные элементы и кабели и увеличивает срок службы.
Встроенная мягкая распределительная коробка
Полугибкие встраиваемые модули толщиной всего 3 мм не имеют препятствий или опасностей спотыкания на поверхности модуля из-за отсутствия распределительных коробок. Только этот тип модулей позволяет почти заподлицо монтаж.
Электрическое подключение осуществляется с задней стороны модуля через незаметный, плоский, черный двухжильный кабель. Кабель можно приклеить рядом с модулем на темных поверхностях / монтажных поверхностях, чтобы он был почти невидим.
Детали вкратце
- Полугибкий
- Высокая эффективность
- Прочный и устойчивый к УФ-излучению
- Малый размер и высокая производительность
- Оптимизирован для затенения: улучшенные характеристики выработки при частичном затенении
- Поверхностная структура, повышающая выработку и предотвращающая скольжение
- Почти заподлицо монтаж (нет мешающей распределительной коробки на поверхности модуля)
Особенная техническая особенность
Поскольку соединительные кабели встраиваемых модулей выводятся непосредственно из задней части модуля, на этих модулях нет встроенных блокирующих/байпасных диодов. На модулях с распределительной коробкой они обычно интегрированы в распределительную коробку.
Байпасные / блокирующие диоды
При необходимости используйте байпасные/блокирующие диоды (в соответствии с инструкцией по установке). Диод Шоттки F1200D (12A/200V) подходит для модулей мощностью 5 - 350 Вт и доступен в специализированных магазинах электроники или у нас по запросу.
Для установки соединительные кабели модуля должны быть проложены в сухую среду установки и смонтированы там вместе с диодом на подходящих клеммных колодках, например, арт. 47023. С мощными модулями "летающий" монтаж не рекомендуется, так как диоды могут сильно нагреваться при затенении модуля.
Обратите внимание на правильную полярность диодов! Кольцо или точка на корпусе диода обозначает катод. Он должен быть подключен к ПЛЮСОВОМУ соединению модуля.
Важно: Неправильные диоды или диоды, подключенные с обратной полярностью, могут повредить солнечный модуль.
Технические данные
| Тип модуля |
Tough G8 Performance 39 W |
| Макс. мощность (Pmax) |
39 Вт |
| Напряжение холостого хода (Uoc) |
23,08 В |
| Ток короткого замыкания (Isc) |
2,05 А |
| Номинальное напряжение (Ump) |
19,88 В |
| Номинальный ток (Imp) |
1,95 А |
| вес |
0,7 кг |
| Размеры (Д x Ш x В) |
535 x 378 x 3 мм |
Инструкции по монтажу
- Солнечные модули Tough Performance поставляются с двусторонней клейкой подушкой 3M. Клейкая подушка является самым простым и долговечным способом установки для вашей солнечной панели Sunbeam. Подушка толщиной 2 мм покрывает весь размер модуля. Важно: Пожалуйста, следуйте инструкциям производителя для правильного монтажа и электрической установки в прилагаемом руководстве по установке.
- Не используйте модули мощностью более 50 Вт на мягкой поверхности. Встраиваемые солнечные модули SUNBEAM Tough Flush мощностью более 50 ватт предназначены для постоянного монтажа на твердой поверхности. Их можно монтировать с помощью клея или винтов.
- Для мобильного или временного использования модули до 50 Вт и с фиксированной распределительной коробкой являются лучшим выбором.